Claustro Académico Magíster en Química

CLAUSTRO ACADÉMICO

 

  Nombre Grado Académico Facultad Área Correo electrónico
1 Pedro Aguirre Álvarez Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Inorgánica y Analítica paguirre@ciq.uchile.cl
2 Inés Ahumada Torres Magíster Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Inorgánica y Analítica iahumada@ciq.uchile.cl
3 Alejandro Álvarez Lueje Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Farmacológica y Toxicológica aalvarez@ciq.uchile.cl
4 Ramiro Araya Maturana Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Orgánica y Fisicoquímica raraya@ciq.uchile.cl
5 Loreto Ascar Estay Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Inorgánica y Analítica lascar@uchile.cl
6 Ana María Atria Salas Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Inorgánica y Analítica aatria@ciq.uchile.cl
7 Carlos Basualto Flores Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Ciencia de los alimentos y Tecnología Química cbasualt@uchile.cl
8 Soledad Bollo Dragnic Doctora Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Farmacológica y Toxicológica sbollo@ciq.uchile.cl
9 Julio de la Fuente Urrutia Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Orgánica y Fisicoquímica jrfuente@ciq.uchile.cl
10 Edwar Fuentes Pérez Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Inorgánica y Analítica edfuentes@ciq.uchile.cl
11 Tatiana Garrido Reyes Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Inorgánica y Analítica tgarrido@ciq.uchile.cl
12 Germán Günther Sapunar Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Orgánica y Fisicoquímica ggunther@ciq.uchile.cl
13 Carolina Jullian Mathaei Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Orgánica y Fisicoquímica cjullian@ciq.uchile.cl
14 Else Lemp Miranda Doctora Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Orgánica y Fisicoquímica elemp@ciq.uchile.cl
15 Jorge Mendoza Crisosto Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Inorgánica y Analítica jmendoza@ciq.uchile.cl
16 Claudio Alberto Olea Azar Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Inorgánica y Analítica caolea@ciq.uchile.cl
17 José Parada Aliste Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Inorgánica y Analítica jparada@ciq.uchile.cl
18 Hernán Pessoa Mahana Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Orgánica y Fisicoquímica hpessoa@ciq.uchile.cl
19 Margarita Préndez Bolívar Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Orgánica y Fisicoquímica mprendez@ciq.uchile.cl
20 Pablo Richter Duk Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Inorgánica y Analítica prichter@ciq.uchile.cl
21 Claudio Saitz Barría Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Orgánica y Fisicoquímica clsaitz@ciq.uchile.cl
22 Evgenia Spodine Spiridonova Doctora Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Inorgánica y Analítica espodine@ciq.uchile.cl
23 Arturo Squella Serrano Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Orgánica y Fisicoquímica asquella@ciq.uchile.cl
24 Fernando Valenzuela Lozano Magíster Ciencias Químicas y Farmacéuticas Ciencia de los Alimentos y Tecnología Química fvalenzu@uchile.cl
25 David Vásquez Velásquez Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Farmacológica y Toxicológica dvasquez@ciq.uchile.cl
26 Claudia Yáñez Soto Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Orgánica y Fisicoquímica cyanez@ciq.uchile.cl
27 Mehrdad Yazdani-Pedram Zobeiri Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Orgánica y Fisicoquímica myazdani@u.uchile.cl
28 Gerald Zapata Torres Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Inorgánica y Analítica gzapata@uchile.cl
29 Antonio Zanocco Loyola Doctor Ciencias Químicas y Farmacéuticas Química Orgánica y Fisicoquímica azanocco@ciq.uchile.cl